Как можно вообще получить что-то от отца?

Можно ли как-то подать на алименты, если люди не в разводе, но никаких денег отец не даёт на ребёнка?

, Екатерина Данилкина, г. Рославль
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина!

На алименты мать несовершеннолетнего ребенка имеет право подать исковое заявление будучи в браке. Ей нужно составить исковое, приложить копию свидетельства о рождении ребенка, почтовую квитанцию о направлении иска ответчику и подать все в канцелярию городского суда.

Если ребенок один, то подается иск на 1/4 от всех его доходов, если двое детей — 1/3, если трое и более детей — 1/2.

Если заработок нестабильный, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. да, вы имеете право подать на алименты и свое содержание (если ребенку еще нет 3 лет), даже если вы не в разводе. вам необходимо грамотно составить иск