Здравствуйте, Света.
Разработать тактику ведения дела в суде и дать Вам соответствующие рекомендации возможно только после предъявления Вам иска и получения Вами копии искового заявления с приложениями.
На основании части 1 статьи 12 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (истца и ответчика).
В силу ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Иными словами, нужно знать, чем работодатель обосновывает свои исковые требования к Вам (какими доказательствами, в т.ч. какими документами), а это можно узнать только из искового заявления. Тогда уже можно будет говорить о том, как Вам защищаться от иска и подготовить письменные возражения относительно исковых требований.
Если иск уже Вам предъявлен — можете приложить к Вашему вопросу сканированную копию искового заявления для его анализа и выработке соответствующих рекомендаций.
С уважением.