8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я живу в Башкирии с РВП могу ли получить путинские вот эти на детей по 10000 и вообще на что имеем права

Я живу в Башкирии с РВП могу ли получить путинские вот эти на детей по 10000 и вообще на что имеем права .

, Наталья, г. Казань
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Наталья!

Для того, чтобы Вам получить пособие, необходимо либо иметь гражданство РФ, либо получить вид на жительство в РФ, а у вас в настоящее время разрешение на временное проживание.

с РВП могут получать пособие иностранные граждане, которые работаю по трудовому договору и за которых работодатель платит сраховые взносы в фонд социального страхования  или они самостоятельно являются участниками социального страхования в фонде социального страхования, т.е. зарегистрированные в качестве ИП и оформленные в фонде социального страхования.

Поэтому в вашей ситуации либо получать вид на жительство вам для оформления пособия, либо оформляться как ИП и регистрироваться в фонде социального страхования, либо получать Вид на Жительство, либо оформлять пособия мужу, если он гражданин РФ

Удачи вам в решении вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2020