8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новостройка. Отказываются подключать газ

здравствуйте. получили квартиру в новостройке. заключили договор с горгазом на ТО и подачу газа… но… оказалось, что у компании долг перед горгазом и теперь нам отказываются подавать газ, пока долг компания не погасит. Правомерно ли действия горгаза?

03 августа 2020, 13:10, Елена, г. Ульяновск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! По хорошему необходимо смотреть применимое законодательство для оценки ситуации. Одни из них это:

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 http://www.consultant.ru/docum...

Тем не менее Вы как собственник по идее не должны как то страдать и нести ответственность за обязательства третьих лиц.

Для подробного и развернутого ответа все таки нужен детальный анализ ситуации, более подробный подбор нормативной базы и практики.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

04 августа 2020, 02:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Интернет провайдер Ростелеком отказывается подключать услугу, говорят нет технической возвможности, но у соседей всех есть, можно ли на провайдера подать заявление?
Интернет провайдер Ростелеком отказывается подключать услугу , говорят нет технической возвможности, но у соседей всех есть, можно ли на провайдера подать заявление?
05 июля, 11:12, вопрос №3064806, Андрей, г. Новосибирск
5 ответов
Гражданское право
Сотрудники Газпрома в неадекватной форме требовали акт и отключили газ
Подскажите пожалуйста правомерно ли отключать газ, хотя нет задолженности вообще..по причине того, что я назвала сотрудницу неадекватной, когда та в приказно тоне требовала показать бумаги.Т.е.можно сказ.изза ссоры; которая у нас произошла, имеют ли они право отключать мне в квартире газ?И куда мне обратится..если сотрудники газпрома отказываются подключать газ снова? Искренне буду признательна, если поможете.
31 января 2018, 11:29, вопрос №1890876, Лара, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право газовая служба не подключать газ, если задолженности погашены?
Умерла хозяйка дома, у нее осталось 3 детей. Детей я установила хотим переехать в дом но газовая служба отказывает подключать газ, даже при наличии квитанций об оплате задолжности. Они требуют документы на дом, а куда их дела умершая хозяйка мы не знаем. Имеет ли право газовая служба не подключить нам газ, если все задолжности погашены?
25 сентября 2017, 13:23, вопрос №1761405, Мария, г. Буденновск
1 ответ
ЖКХ
После аварийного отключения газа не подключают газ в частный дом и требуют проведения тех обслуживания
После аварийного отключения газа (искали протечку по улице) газовики не подключают газ в частный дом, ссылаясь на необходимость проведения техобслуживания. По графику должны были прийти в марте, сейчас июнь и до аварийного отключения не предъявляли претензий. Расценки высокие, а тратят на обслуживание несколько минут, каждый год навязывают свои недешевые услуги. Как поступить в данной ситуации? Куда жаловаться на отсутствие газа и действия газовиков?
24 июня 2017, 15:21, вопрос №1677343, Галина Казакова, г. Мелеуз
1 ответ
Право собственности
Отказываются подключать газ без оформления наследства
Здравствуйте! Отказываются подключать газ до тех пор, пока я не вступю в наследство. В квартире пломба, а газ очень нужен. Мама умерла, были долги по коммуналке, я их оплатил, прописан я в этой же квартире. Законно ли то, что Отказываются подключать газ?
16 февраля 2017, 10:51, вопрос №1541772, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2020