Как мне теперь быть, без общения с дочкой просто погибаю

Разошлись с женой, официально брак не регестрировали. Нашей дочке уже годик и два месяца. 9 июня она мне запретила общение и посещение дочки. Дочь когда ездили оформлять она меня не вписала отцом. Как мне теперь быть, без общения с дочкой просто погибаю. Андрей

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам через суд надо установить отцовство через генетическую экспертизу в  отношении дочери.  Затем и порядок общения с ребенком  установите.

 Ст 49 СК РФ

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно подготовить и подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка. Откладывать обращение в суд не стоит, чем раньше вы это сделаете, тем быстрее будет результат, если тянуть — отношения с ребенком могут пострадать. По такому иску если отцовство подтвердится, суд устанавливает порядок общения — определяет время, место, продолжительность и другие условия встреч с ребенком, обязывает мать передавать ребенка отцу. Возможно принудительное исполнение решения суда и применение к матери мер ответственности.

Делить требования на два иска в вашем случае нецелесообразно, т.к. судебный процесс излишне затянется.

Обращайтесь, могу вам все подробно разъяснить, составить нужные заявления, при необходимости возможно представление ваших интересов в суде. Я занимаюсь в основном именно подобными делами, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. ваш вопрос решается в судебном порядке. вы можете обратиться в районный суд для установления отцовства и установления времени общения с ребенком. для этого вам необходимо грамотно составить исковое заявление, в суде, ходатайствуйте о проведении экспертизы (ДНК), все процессуальные издержки, в случае удовлетворения исковых требований, ложатся на ответчика.