Дтп с литальным, на проезжей части пешеход.судили по ст 264ч3, присудили 1г, 6 мес, принудительно исправительных

Дтп с литальным ,на проезжей части пешеход.судили по ст 264ч3,присудили 1г,6 мес ,принудительно исправительных работ, похороны оплатить и лишили на 2года,6 месяцев, но срок лишения начнется после 1г6мес,в данный момент устроился на работу а сказали что я лишон????

, андрей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваш срок дополнительного наказания начал течь с момента освобождения

УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.
(

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.