В протоколе неверно указан адрес

В протоколе по 12.26 КоАП указан неверно адрес место совершения административного правонарушения. Как выяснилось позже, земельный участок, на котором выявлено правонарушения без адреса, адрес ему не присвоен.

Является ли это нарушением?

, Евгений, г. Калининград
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений,

Если ничего другого не остается, обжалуйте по этому основанию. Место совершения должно быть указано, это существенное условие. Однако, неправильное указание места, свидетельствует о технической ошибке составляющего протокол, и эта ошибка устранима в судебном заседании. Ниже, пример в пользу водителя, неправильно указано место и время. Однако, отменили из-за времени, поскольку несостыковка временных отрезков позволила суду сделать вывод о неразъяснении прав лицу, в отношении которого составлялся протокол об АПН..

ВС напоминает, что к числу доказательств по делу об административном правонарушении относится протокол об административном правонарушении, в котором, согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, должны отражаться:

— событие административного правонарушения,

— место и время совершения административного правонарушения.

«Установление места и времени совершения административного правонарушения имеет существенное значение для правильного рассмотрения дела об административном правонарушении, в частности для защиты лица, привлекаемого к административной ответственности.

https://www.vsrf.ru/press_cent...

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Если обнаружится до начала рассмотрения дела судом, то материал может быть возвращен и в протокол внесены изменения. Если при рассмотрении дела, то Вы праве настаивать на исключении протокола из числа доказательство по этому основанию и прекращению административного дела.