Но скоро у меня родиться ребенок я мать одиночка смогу ли я получить выплаты и свидетельство о рождения малыша в этом городе где снимаю квартиру и где будет у малыша регистрация
Я живу в другом городе без прописки и регистрации. Но скоро у меня родиться ребенок я мать одиночка смогу ли я получить выплаты и свидетельство о рождения малыша в этом городе где снимаю квартиру и где будет у малыша регистрация
, наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Здравствуйте, Наталья!
За получением свидетельства о рождении вы можете обратиться в загс по месту рождения ребёнка либо по месту жительства родителей (одного из них).
Ст. 15 ФЗ об актах гражданского состояния.
Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.