Как воспользоваться своим правом на часть помещения в подвале МКД?

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: я купила квартиру, продавец сказал, что к квартире, принадлежавшей ранее его бабушке, шло подвальное помещение ( небольшое отгороженное место, предназначенное для хранения чего-либо) и передал ключи от него. Подвал разделен перегородками на хозяйсвенные отсеки, которыми пользуются в хозяйственных целях жильцы дома. Продавец сам не пользовался подвальным помещением очень давно и его местонахождение представлял примерно, мне показывать не стал, ограничившись словесным описанием местонахождения. Нумерации подвальных помещений жильцов на дверях нет. я попыталась найти нужную дверь, к которой подойдет переданный мне ключ: не подошел ни к одной. Предполагаю, что замок поменяли те , кто пользуются этим помещением. Старшая по дому ответила, что ничего не знает. Как мне восстановить свои права на одно из помещений в подвале?

, Кадяева Марина Владимировна, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина Владимировна! Если кто-то уже смог «захватить» кусочек места общего пользования, то ничего сделать нельзя, так как подвал-это общее имущество собственников согласно ст.36 Жидищного кодекса-

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

То есть фактически испольовался по «джентльменскому соглашению», так как общее имущество отчуждению не подлежит, и принадлежавшей ранее его бабушке, законно никакого подвального помещения не шло.

Остается только искать