Как выписаться и прописаться?
Добрый день. Подскажите, как правильно и быстро, при продаже квартиры в одном городе, можно выписаться из квартиры и прописаться в квартире в другом городе.Обязательно ли нужно приезжать выписываться, если территориально находишься в другом городе.
Спасибо вам большое за информацию. Была бы вам очень признательна, если бы вы еще подсказали, необходимо ли моему военнообязанному сыну сниматься с учета в военкомате, чтобы также потом прописаться в другом городе и стать на в/ учет. Или эта такая же процедура, что также, если обратиться в МФЦ, они автоматически тоже могут снять с воинского прежнего учета?
Ваш сын может не ехать в другой регион для снятия с воинского учета. Он может прийти в военкомат по новому месту жительства для постановки на воинский учет, они сами запросят личное дело из другого региона. При этом сын может воспользоваться услугой «Постановка и снятие с воинского учета граждан» через «Госуслуги».
www.gosuslugi.ru/18805/1/info
Постановку и снятие с воинского учета осуществляют и МФЦ, но не во всех регионах. Уточняйте эту информацию в МФЦ по новому месту жительства.