Я работал, получил оф зарплату и у меня взыскали ту же сумму что я и заработал, имеют ли они право так сделать?

Я работал,получил оф зарплату и у меня взыскали ту же сумму что я и заработал,имеют ли они право так сделать?

, Денис, г. Самара
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Денис, что под взысканием вы имеете ввиду? Если с вас взыскали приставы денежные средства в рамках исполнительного производства, то их действие незаконное. В силу статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов