8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили ДПС, дунул в трубку.показало, предложили разобраться на месте.после разбора мне вернули доки и отпустили.могут ли составить протокол без меня

Остановили ДПС,дунул в трубку.показало,предложили разобраться на месте.после разбора мне вернули доки и отпустили.могут ли составить протокол без меня

03 августа 2020, 08:37, Анатолий, г. Краснодар
Николай Тайгачев
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если они не составляли не каких процессуальных документов ( отстранения от управлением т/с, акт мед освидетельствование в присутствие понятых и т.д.) в Вашем присутствии, то привлечь Вас не смогут к административной ответственности…

03 августа 2020, 09:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Мощенко
Михаил Мощенко
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анатолий

Согласно статье 28.2 КоАП Рф

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Таким образом, без вас протокол могу составить, если вы были извещены в надлежащем порядке, но не явились на место его составления.

С уважением, Мощенко Михаил.

03 августа 2020, 09:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, моего папу оставили дпс в сельской местности, ехал на рыбалку с перегаром.0, 66 промиль.Составили протокол и назначили суд на лишение прав.В протоколе написали что выдвигался в город
Здравствуйте,моего папу оставили дпс в сельской местности,ехал на рыбалку с перегаром.0,66 промиль.Составили протокол и назначили суд на лишение прав.В протоколе написали что выдвигался в город. От чего зависит срок лишения?что мы можем сделать
23 июня 2020, 12:32, вопрос №2805766, Надежда Урсу, г. Мурманск
1 ответ
Административное право
Можно ли составить протокол об административном правонарушении по ст 14,3 КоАП?
Можно ли составить протокол об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение правил о рекламе на продавца магазина, работающего у ИП.
01 февраля 2019, 08:43, вопрос №2244983, Семен, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В проекте контракта нет пункта об обеспечении контракта, можно ли составить протокол разногласий?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как поступить в случае, если в проекте контракта по технической причине ,не указан раздел с обеспечением контракта, а в подписываемый контракт соответственно надо вставить этот раздел. возможно ли составить протокол разногласий. Спасибо
16 июня 2017, 08:45, вопрос №1669120, Злата, г. Нарьян-Мар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли составить протокол по ст 20.25 за неуплату штрафа через 3 года?
Могут ли составить протокол по ст 20.25 за неуплату штрафа через 3 года?&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
04 апреля 2017, 14:07, вопрос №1596815, владимир, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Законно ли составлен протокол о нарушении и имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот?
Ситуация следующая: У нас улица узкая, с одной стороны стоят дома, с другой обрыв. Улица тупиковая. Раньше двум машинам разъехаться было не возможно. Мы своими средствами засыпали обрыв, тем самым расширили дорогу около своего дома. Тротуаров нет, как и асфальта, и каких либо знаков. Свой авто ставим в метре от своих ворот, т.к. нет возможности ставить авто во дворе. Тем самым вызвали возмущение соседей. Им не удобно ездить. На дороге остается проезд, где спокойно проедет Камаз (более 6 метров). Соседи вызвали сотрудников ДПС, это происходило в 23,30,которые пытались Вывезти наш автомобиль на эвакуаторе, либо выписать штраф за не правильную парковку.Остановились на штрафе, т.к. якобы мы перегородили проезжую часть В протоколе указано, водитель припарковал автомобиль не параллельно проезжей части дороги, а автомобиль стоял именно параллельно дороги, есть свидетели. . Законно ли составили протокол о нарушении. Подскажите имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот. Спасибо.
24 февраля 2017, 16:05, вопрос №1551157, Ирина, г. Ессентуки
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2020