Комунальная компания подала иск в суд и заблокировали карту сбербанка арест и выставили сумму на 54 но я оплатил 30 осталось 24 а иск все весит 54 что делать и как можно снять арест с карты?

, Pavel, г. Саратов
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

Вероятнее всего, что по иску коммунальной компании было вынесено судебное решение и выдан исполнительный лист (судебный приказ) о взыскании 54 руб. Арест банковского счета будет до момента полного погашения имеющейся задолженности. А если исполнение производится судебными приставами, то к сумме задолженности прибавится еще исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин