8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать какой либо документ для этого, находясь на расстоянии друг от друга?

Здравствуйте. Подскажите как поступить в данной ситуации. Мы с женой разведены. Через суд она на алименты не подавала. То есть я плачу их не официально переводом средств через Сбербанк Онлайн. В данный момент она подает на субсидию. И с нее требуют справку или нотариально заверенное соглашение двух сторон. Через суд она не может подать, так как алименты будут насчитаны с официальной зп, они будут велики, и на субсидию по прожиточному минимуму она не пройдет. В соглашении желательно указать минимально возможную сумму алиментов. Проблема заключается в том, что мы живем в 4000 км друг от друга. Возможно ли сделать какой либо документ для этого, находясь на расстоянии друг от друга?

Показать полностью
, Денис, г. Тверь
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Самым идеальным вариантом было бы оформить и переслать по почте нотариальную доверенность на представителя, проживающего с Вашей супругой в одном городе. Несмотря на то, что Семейный кодекс не содержит прямого запрета на заключение алиментного соглашения по доверенности, большинство нотариусов отказывают в совершении подобного действия. Но можете попробовать уточнить у нотариуса на месте в городе своей бывшей супруги, вдруг Вам повезет!

Другим вариантом, который Вам также может пригодиться — это обмен нотариально заверенными документами. Вы оформляете у нотариуса в своем городе обязательство уплачивать алименты и отправляете его по почте бывшей супруге. Она, в свою очередь, идет с этим обязательством к нотариусу в своем городе и оформляет согласие на получение алиментов на предложенных в Вашем обязательстве условиях.

И третий вариант, который также зависит от технической подкованности нотариуса. Уже долгое время нотариусы имею право оформлять документы в электронном виде, но для этого Вам и бывшей супруге потребуется первоначально получить квалифицированную усиленную электронную цифровую подпись. 

Каждый из вариантов, разумеется, первоначально необходимо согласовать с нотариусами.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.08.2020