8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Лишённый водительских прав или нет?

Лишился водительских прав в России через суд , а через неделю сдавать

водительские права в Германии на подтверждение ,сами же водительские права не отняли в России ,могут ли проверить ?лишённый водительских прав или нет ?делают ли запросы?

03 августа 2020, 04:31, виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день ВУ у Вас в России и не должны были изымать. Вы обязаны их в силу ст. 32.7 КоАП РФ сдать самостоятельно

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

При этом, сказать — будут ли в Германии проверять факт лишения Вас права управления в России нельзя. Это регулируется национальным законодательством.

03 августа 2020, 05:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер хочу узнать если у меня есть патент могу получить водительские права или нет я каждые 3 месяца меняю регистрацию
Добрый вечер хочу узнать если у меня есть патент могу получить водительские права или нет я каждые 3 месяца меняю регистрацию
08 октября 2020, 19:22, вопрос №2881389, Петру изман, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель узнать, был ли я лишен водительских прав или нет?
Устраиваюсь на работу водителем в Гос. учреждение, был лишён прав 11 лет назад на 4 месяца (заехал под кирпич), боюсь сказать правду на финальном собеседовании. Может ли работодатель узнать был ли я лишен водительских прав или нет?
08 декабря 2018, 12:15, вопрос №2192235, Andrei, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Будет ли в 2017 году амнистия по лишению водительских прав?
Вступит ли в 2017году закон в силу о амнимтии по лишённым водительских прав?какие нужны для этого документы? И в какой суд нужно подать документы?
16 ноября 2017, 16:57, вопрос №1814915, Костя, г. Липецк
3 ответа
Лишение водительских прав
Как мне узнать, лишён ли я водительских прав или нет?
как узнать лишили меня прав или нет?позавчера меня остановили дпс и сказали что у меня штраф не оплаченый,сказали что через суд надо оплачивать,как мне быть,куда обратиться чтобы узнать как разрешить эту проблему?
26 января 2016, 17:11, вопрос №1116200, сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Амнистия для водителей лишённых прав
Здравствуйте!Слышал,что для лишённых водительских прав ,могут внести амнистию?Это правда?И по какому сроку будет действовать закон?
28 декабря 2014, 11:56, вопрос №670467, Юлия, с. Сюмси
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2020