Причина смерти в справке о смерти

Можно ли подать в суд на БСМЭ, если оно в логической цепочке причин смерти по кодам МКБ не указало основное хроническое заболевание, которое и привело к смерти? А именно, в справке о смерти не указано, что утопление вызвано приступом эпилепсии. Между тем, это же БСМЭ назначено судом экспертом в судебном деле о врачебной халатности, так как врач не дал факторы риска заболевания, что обязан сделать по Закону об охране здоровья.

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Зачем вы спрашиваете, можете или нет.Обращение в суд по законному основанию это ваше право, нанимайте юриста по данной специализации и боритесь за свои права, или сами если ваших знаний достаточно.Чувствуется что вы хорошо изучили вопрос и вполне компетентны

По уголовным или гражданским делам назначается экспертиза, и вы вправе ставить вопросы перед экспертом если по делу вы наделены таким процессуальными правами а не посторонниий человек

Павел
Клиент, г. Москва

Не будет ли отказа, что по одному случаю заводится 2 судебных дела? Может быть надо было внести БСМЭ в ответчики в первом деле до назаначения экспертизы?

Если у вас множество вопросов, то лучше их решать в чате и платно.Поменьше сокращений, потому что Большая Советская медицинская энциклопедия тоже может так обозначаться.Если основание одно, то конечно должно быть одно дело