Работодатель не выплачивает ЗП уже 3й месяц

Здравствуйте, я работаю не в гос учреждении. Моя организация ООО "строительная компания". Должность - секретарь. Когда меня принимали на работу оговаривалось что я буду оформлена по трудовому кодексу, что и произошло.. с записью в трудовую книжку. Год было всё нормально, ЗП выплачивалась во время. НАчиная с августа месяца мне начальник позвонил и сказал, что пока по моим обязанностям нет работы, все нужные договора заключены и сидеть просто так в офисе смысла нет, когда будет появляться работа он мне будет звонить чтобы я приехала. ТАк и произошло, он мне мог позвонить два раза в неделю чтобы я вышла, а мог по две недели не звонить. В итоге за август он мне выплатил только в октябре и частями, а за сентябрь и октябрь тишина. И я думаю как мне быть если он мне не оплатит эти месяцы. НЕ сижу я в офисе не по своей вине, а по желанию работодателя, разве они мне не должны оплачиваться? И как мне быть если он откажется выплачивать деньги, ссылаясь на то что якобы работы не было?

, Олеся, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, ваш работодатель нарушает ваши права, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласна с предыдущим постом. Обращайтесь еще и в следственный комитет, невыплата зп более 2х месяцев подряд является уголовным преступлением.