8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает ЗП уже 3й месяц

Здравствуйте, я работаю не в гос учреждении. Моя организация ООО "строительная компания". Должность - секретарь. Когда меня принимали на работу оговаривалось что я буду оформлена по трудовому кодексу, что и произошло.. с записью в трудовую книжку. Год было всё нормально, ЗП выплачивалась во время. НАчиная с августа месяца мне начальник позвонил и сказал, что пока по моим обязанностям нет работы, все нужные договора заключены и сидеть просто так в офисе смысла нет, когда будет появляться работа он мне будет звонить чтобы я приехала. ТАк и произошло, он мне мог позвонить два раза в неделю чтобы я вышла, а мог по две недели не звонить. В итоге за август он мне выплатил только в октябре и частями, а за сентябрь и октябрь тишина. И я думаю как мне быть если он мне не оплатит эти месяцы. НЕ сижу я в офисе не по своей вине, а по желанию работодателя, разве они мне не должны оплачиваться? И как мне быть если он откажется выплачивать деньги, ссылаясь на то что якобы работы не было?

Показать полностью
, Олеся, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, ваш работодатель нарушает ваши права, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Согласна с предыдущим постом. Обращайтесь еще и в следственный комитет, невыплата зп более 2х месяцев подряд является уголовным преступлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013