664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выплачивает ЗП уже 3й месяц

Здравствуйте, я работаю не в гос учреждении. Моя организация ООО "строительная компания". Должность - секретарь. Когда меня принимали на работу оговаривалось что я буду оформлена по трудовому кодексу, что и произошло.. с записью в трудовую книжку. Год было всё нормально, ЗП выплачивалась во время. НАчиная с августа месяца мне начальник позвонил и сказал, что пока по моим обязанностям нет работы, все нужные договора заключены и сидеть просто так в офисе смысла нет, когда будет появляться работа он мне будет звонить чтобы я приехала. ТАк и произошло, он мне мог позвонить два раза в неделю чтобы я вышла, а мог по две недели не звонить. В итоге за август он мне выплатил только в октябре и частями, а за сентябрь и октябрь тишина. И я думаю как мне быть если он мне не оплатит эти месяцы. НЕ сижу я в офисе не по своей вине, а по желанию работодателя, разве они мне не должны оплачиваться? И как мне быть если он откажется выплачивать деньги, ссылаясь на то что якобы работы не было?

06 Ноября 2013, 05:22, вопрос №283422 Олеся, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день, ваш работодатель нарушает ваши права, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

06 Ноября 2013, 06:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласна с предыдущим постом. Обращайтесь еще и в следственный комитет, невыплата зп более 2х месяцев подряд является уголовным преступлением.

06 Ноября 2013, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.