По погашению долга умершего мужа

муж умер 2 года назад ,в права наследства не вступала квартира в найме,банк требует справки об болезни и прочие,могу ли я им отказать,?

Уточнение от клиента

Для получения страховки

, Ирина Малова, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете отказать и не общаться с представителями банка, тем более если Вы в наследство не вступали. Риски имеются лишь если долг был взят в барке и он может быть признан совместно нажитым через суд. Но это как вариант.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А для чего банку данная справка? Он что то поясняет?

То есть Вы обратились за страховкой? Тогда надо понимать на основании чего он ее требует. На чем он основывает требования?