Здравствуйте, как правильно составить заявление на согласие на расторжение брака заверенное у нотариуса, супруг находится в Казахстане и приехать не может

Здравствуйте, как правильно составить заявление на согласие на расторжение брака заверенное у нотариуса, супруг находится в Казахстане и приехать не может,

, Инна, г. Алейск
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к нотариусу на расторжение брака.

При себе необходимо наличие следующей документации:

— гражданского паспорта;
— оригинала и копии заявления о согласии на развод. После этого можете обратиться в суд  с заявлением не обязательная присутствия мужа. Решения суда вы можете отправить мужу.