8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Покупка гаража в ликвидированном ГСК

Хочу купить гараж. Он находится с собственности ( выписки с реестра есть, кадастровый номер есть). Но ГСК 10 в котором он находится ликвидирован. Могу ли я купить этот гараж не взирая на то, что ГСК ликвидирован. Смогу ли как то оформить землю. В приложении есть постановление согласно которому земля передана в собственность деду владельца гаража. Смогу ли на основании этого постановления как то оформить землю под гаражом.

В целом не будет ли для меня такой гараж проблемным с юридической точки зрения? 

  • IMG-20200802-WA0001
    .jpg
  • IMG_20200802_184154
    .jpg
, Константин Кулишов, г. Хабаровск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Могу ли я купить этот гараж не взирая на то, что ГСК ликвидирован.

Константин Кулишов

Здравствуйте, Константин!

Да, купить гараж вы можете несмотря на ликвидацию ГСК, т.к. объект идентифицирован и поставлен не только на кадастровый учет, но и право на него зарегистрировано в ЕГРН.

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Вопрос только в том, что выписка из ЕГРН от 2018 года, поэтому нужно получить выписку на сегодняшний день и изучить ее на предмет обременений.

0
0
0
0
Смогу ли как то оформить землю.

Константин Кулишов

В отношении земли исходя из документов не понятно:

1. Гараж как я поняла унаследован? Т.е. Иван Никитович умер, а его наследник принял наследство? Тогда где у наследника свидетельство о праве наследства на земельный участок пожизненного наследуемого владения?

2. Земельный участок согласно Постановлению составляет 18,75 кв.м.,  а гараж площадью 19,9 кв.м. 

Вообще такие вопросы решаемы по земле, но в данном случае  если наследник не оформлял земельный участок, ему достаточно будет вместе с вами при оформлении участка на вас после того как вы станете собственником гаража, написать отказ от права пожизненного наследуемого владения на участок земли под гаражом. Если он не захочет это делать, то придется обращаться в суд с соответствующим иском

0
0
0
0
Константин Кулишов
Константин Кулишов
Клиент, г. Хабаровск

Гараж был когда то деда. Дед получил от администрации эту бумагу. А сам гараж приватизировал уже сын, на основании справки о выплате пая в гск. Землю он не наследовал…

Похожие вопросы
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 02.08.2020