Вопрос обязан ли я восстановить арендованый автомобиль за свой счет?
Здравствуйте. Я взял в аренду автомобиль у частного лица на 4 суток. Попал в аварию по причине гололеда меня занесло на Т образном перекрестке где на обочине находился другой автомобиль. В последствии сотрудники дпс выявили что второй автомобиль находился на обочине с нарушением и не мог там стоять. Вопрос обязан ли я восстановить арендованый автомобиль за свой счет? Страховка осаго.
, иван, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Вред, причиненный автомобилю в результате ДТП возмещается страховой компанией виновника ДТП, а если у него не было страховки ОСАГО, то он сам должен возмещать ущерб. Из описанного события не видно кого работники ГИБДД признали виновным в данном ДТП.