Как я должен действовать, чтобы освободить гараж и расторгнуть договор?
15.06.2020 сдал в аренду гараж по договору. По условиям договора оплата 15 числа каждого месяца за 1 месяц вперёд. Арендатор 15. 07 оплату не внёс. После неоднократных моих запросов и череды его обещаний 20.07 внёс половину суммы и до сего дня обещает внести остаток, но не вносит, ссылаясь на свои проблемы. Я хочу расторгнуть договор. Сообщил об этом арендатору и потребовал в 3-х дневный срок (до 02.08.2020) освободить гараж и вернуть ключи, на что получил ответ, что он в командировке, приедет через две недели и рассчитается и вернёт ключи. Я не верю, врет, как уже было неоднократно. Как я должен действовать, чтобы освободить гараж и расторгнуть договор?
Ключи у меня есть.
Для расторжения договора Вам необходимо письменно внести арендателю предложение о расторжении. В случае отказа либо оставления без ответа Вашего предложения, по истечении 30 дней (если иной срок не прописан в договоре) можете подать в суд. Подготовку искового заявления можем обсудить отдельно, посредством личной переписки.