8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это сыграть роль в мою пользу при разделе квартиры?

Добрый день! У меня возник такой вопрос. В середине октября мне будет 18 лет. По адресу прописки я не живу, тк у меня конфликт с родным отцом отцом, соответственно, живу с матерью. По адресу прописки я не появлялась приблизительно +- с 2010 года . Могу ли я подать куда-то заявление на раздел имущества, чтобы продать/обменять свою долю в квартире по прописке, чтобы жить отдельно от отца. Так же, на протяжении 17 лет отец ни разу не платил алименты , у него там приличная задолженность, об этом мама уже ни раз писала куда нужно, но с этой проблемой ничего никто так и не сделал. Может ли это сыграть роль в мою пользу при разделе квартиры? Спасибо!

Показать полностью
, полина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира у вас у всех собственности, то каждый вправе свою долю продать. Если квартира муниципальная, то здесь сделать ничего нельзя. Если суд долг будет взыскивать по ЖКУ, то взыщет со всех прописанных граждан в этой квартире солидарно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 01.08.2020