Лишают прав

Остановили сотрудники ДПС, я спешил, (но был трезв)отказался на камеру проследовать в лабораторию на мед освидетельствование. Причем на месте так называемой“продувки ” не предложили. как мне сохранить права. Чем оперировать в судебном процессе?

Уточнение от клиента

Сегодня был в «Управление ГИБДД ГУ МВД » сфотографировал протокол. Скажите, на что сделать упор в суде?
И у меня возник вопрос протокол предоставили  а видеозапись нет.

, Александр, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр, добрый день!

У Вас имеются копии составленных протоколов? Можете приложить копии для изучения?

Александр
Клиент, г. Краснодар
нет, мне не выписали, только сфотографировали документы и отпустили. А потом пришло смс с повесткой в суд

Значит, знакомьтесь с материалами дела в суде, делайте фотокопии и обращайтесь за консультациями ко мне в чат, а пока дам общие ответы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чем подтверждается то что на месте продуться не предложили?

Что указано в направлении на медицинское освидетельствование?

Если на месте не предложили, и это можно будет доказать, то это хороший шанс на прекращение производства

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и
Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным
средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его
результатов, направления указанного лица на медицинское
освидетельствование на состояние опьянения, медицинского
освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его
результатов, утвержденные постановлением Правительства Российской
Федерации от 26.06.2008 № 475,не предусматривают направление на
медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителя
транспортного средства только по одному лишь основанию наличия у него
признаков опьянения, на что ошибочно указано в постановлении
заместителя председателя Краснодарского краевого суда от 30 октября 2018
года.

Данный вывод следует из положений части 1.1 статьи 27.12 Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях, раздела III
Правил и подтвержден Верховным Судом Российской Федерации в решении от
17.06.2009 № ГКПИ09-554 и постановлении от 15.06.2017 № 11-АД 17-28.

(дело № 18-АД19-19 )

Сегодня был в «Управление ГИБДД ГУ МВД » сфотографировал протокол. Скажите, на что сделать упор в суде?
И у меня возник вопрос протокол предоставили  а видеозапись нет

Александр

Вам нужно снять ВСЕ материалы дела в суде. Тогда появится возможность оценить их в совокупности. То что есть у Вас — очень мало

И у Вас нет главного — протокола направления на МОСО