Как сохранить право управлением тс

Остановили сотрудники ДПС, я спешил, (но был трезв)отказался на камеру проследовать в лабораторию на мед освидетельствование. Причем на месте так называемой“продувки ” не предложили. как мне сохранить права. Чем оперировать в судебном процессе?

, Александр, г. Краснодар
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Вы будете привлечены по ст. 12.26 КоАП РФ

.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,.

Чтобы избежать привлечение к административной ответственности  вы должны были в течение ближайшего времени пройти медосвидетельствование самостоятельно, чтобы на суд предоставить подтверждающий документ о нахождения вас в трезвом состояние. Также, если считаете,, что действия сотрудников были незаконны вы вправе подать административный иск

С уважением Добышев Р.В.