264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что мне делать чтобы избавиться от этого позора?

Здравствуйте. В моей жизни произошла ошибка 6 лет назад. Я украла в магазине одежлу на 40 тысяч рублей. Была готова сразу оплатить, но меня забрали в полицию. Дознаватель дал платного Своего одвоката которому я отплатила 200 тысяч, но он все равно довел дело до суда, директор магазина меня простил, я выплатила ему 80 тысяч, мы в суде примерились, но привод весит и я как экономист до сих пор не могу найти работу где бы меня взяли, в двух местах сказали прям в лицо, что не нужны им неблагонадежные сотрудники. Но ошибки делают все! Я думаю уже покончить с собой. Будущее перечеркнуто. Что мне делать чтобы избавиться от этого позора? Возможно ли удалить привод?

01 Августа 2020, 18:54, вопрос №2833802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
918
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна,

У Вас не «висит привод», а в базе данных информационного центра (ИЦ) МВД РФ имеются сведения, что Вас привлекали к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража) и уголовное преследование прекращено за примирением сторон, на основании ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ. Это нереабилитирующее основание. 

Однако, судимости у Вас нет и не было. Данную информацию ИЦ МВД РФ удалить нельзя. Она предоставляется на запросы о наличии судимости, а ответе указывается, судимости нет, но привлекались к УО, дело прекращено по таким-то основаниям.

Вам следует искать работу, где не запрашивают сведения о судимости. А при выявлении этого случая поясняйте, произошла ошибка, но в суде дело прекратили, и все. Без каких либо подробностей.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

01 Августа 2020, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28435
ответов
8341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению эти сведения никак не удалить. Просто надо искать   работу где эти данные по вам не имеют такого принципиального значения. 

Статья 86 УК РФ. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

01 Августа 2020, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут