8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок проведения общего собрания жилищного кооператива заочно?

Здравствуйте.

Каков порядок проведения общего собрания жилищного кооператива заочно?

Выдаются ли биллютени для заочного голосования под роспись?

Собираются ли заполненные биллютени для заочного голосования под роспись?

На основании какой статьи какого закона?

, Артем, г. Новосибирск
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер, Артём. 

Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
 
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);
3) очно-заочного голосования.

обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: 1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; 2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование); 3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; 4) повестка дня данного собрания; 5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина. 

Вы ответили не на те вопросы, которые я задавал. Прочтите, пожалуйста, внимательно мои вопросы

В чем заключается моя ошибка? ответ дан согласно законодательству. что собрание может проводиться в заочной форме об этом должны сообщить либо уведомление заказным письмом либо нарочно под роспись. в уведомление должно быть указано: повестка дня и форма голосования, если заочно то прикреплен бюллетень и срок его сдачи и место приема заполненных. под роспись или нет решает общее собрание первоначально при выборе способа управления. указывается надлежащие лицо за сбор и подсчет голосов

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2020