Каков порядок проведения общего собрания жилищного кооператива заочно?

Здравствуйте.

Каков порядок проведения общего собрания жилищного кооператива заочно?

Выдаются ли биллютени для заочного голосования под роспись?

Собираются ли заполненные биллютени для заочного голосования под роспись?

На основании какой статьи какого закона?

, Артем, г. Новосибирск
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер, Артём.

Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);
3) очно-заочного голосования.

обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: 1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; 2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование); 3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; 4) повестка дня данного собрания; 5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Артем
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина.

Вы ответили не на те вопросы, которые я задавал. Прочтите, пожалуйста, внимательно мои вопросы

В чем заключается моя ошибка? ответ дан согласно законодательству. что собрание может проводиться в заочной форме об этом должны сообщить либо уведомление заказным письмом либо нарочно под роспись. в уведомление должно быть указано: повестка дня и форма голосования, если заочно то прикреплен бюллетень и срок его сдачи и место приема заполненных. под роспись или нет решает общее собрание первоначально при выборе способа управления. указывается надлежащие лицо за сбор и подсчет голосов