Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перепланировка квартиры

В постановлении правительства Москвы № 508-ПП, организациями имеющими права разрабатывать технические заключения были прописаны авторы проектов домов. То есть проект перепланировки может разрабатывать любая организация, а технические заключения только авторы проектов домов.

Но недавно вышла вот эта информация http://moscow.fas.gov.ru/news/9012

Подскажите что она значит?

Теперь может технические заключения разрабатывать любая проектная организация? То есть решение ФАС автоматически вносит корректировки в данное постановление? и можно уже разрабатывать технические заключения от любой организации

Или же необходимо дожидаться каких дополнительных действий....например внесения официальных изменений правительством Москвы в 508-ПП и др.

06 Ноября 2013, 01:12, вопрос №283374 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Сергей!

    Данное разъяснение не отменяет постановление 508, оно лишь указывает что данное постановление незаконно. Чтобы его отменить необходимо либо отменит новым постановлением, либо обратившись в Верховный суд с требованием признать данный акт незаконным. При этом можно в каждом случа отказа принятия тех заключений обжаловать данные решения, применяя данную формулировку как указанное ФАС.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 01:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats