Потребительский кредит на машину сожителя оформила на себя

Потребительский кредит на машину сожителя оформила на себя. А он ушёл. Кредит теперь на мне. А он на машине. Что я могу сделать? То что я дура, я и так знаю!!!

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анастасия, добрый день!

Если у Вас имеются доказательства передачи денежных средств своему бывшему сожителю, то возможно взыскание этих денежных средств как неосновательного обогащения в судебном порядке на основании ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Если никаких доказательств передачи сожителю денежных средств у Вас нет, то и шансов вернуть деньги также нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы денежные средства каким образом сожителю отдавали?

Если через банк на карту, то можно вернуть денежные средства путем их взыскания в виде неосновательного обогащения через суд.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
К сожалению, наличкой ((( дала ему карту Сбербанка — он пошёл и снял наличку. В этот же день купил машину.
Спасибо за ответ!!!
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
В момент снятия наличных я была на работе- есть доказательства.