264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Потребительский кредит на машину сожителя оформила на себя

Потребительский кредит на машину сожителя оформила на себя. А он ушёл. Кредит теперь на мне. А он на машине. Что я могу сделать? То что я дура, я и так знаю!!!

01 Августа 2020, 17:09, вопрос №2833739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
5145
ответов
1861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день!

Если у Вас имеются доказательства передачи денежных средств своему бывшему сожителю, то возможно взыскание этих денежных средств как неосновательного обогащения в судебном порядке на основании ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Если никаких доказательств передачи сожителю денежных средств у Вас нет, то и шансов вернуть деньги также нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

01 Августа 2020, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
228
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы денежные средства каким образом сожителю отдавали? 

Если через банк на карту, то можно вернуть денежные средства путем их взыскания в виде неосновательного обогащения через суд.

02 Августа 2020, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Нижний Новгород
К сожалению, наличкой ((( дала ему карту Сбербанка — он пошёл и снял наличку. В этот же день купил машину.
Спасибо за ответ!!!
02 Августа 2020, 22:21
Анастасия
клиент, г. Нижний Новгород
В момент снятия наличных я была на работе- есть доказательства.
02 Августа 2020, 22:32
228
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Можно через кражу, но это жестко конечно. Давно это было?

03 Августа 2020, 09:10
Анастасия
клиент, г. Нижний Новгород
20 ноября 2019
03 Августа 2020, 10:02
228
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Давно… Можно попробовать через полицию, если признает что получил деньги, то можно потом через суд взыскать

03 Августа 2020, 12:01
Анастасия
клиент, г. Нижний Новгород
Значит мне нужна расписка, что он получил от меня деньги? Что нужно в ней написать?
03 Августа 2020, 15:20
228
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

если он вам расписку напишет что взял в долг то будет просто замечательно

03 Августа 2020, 15:22
Анастасия
клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо громадное!!!
Слёз уже не осталось от обиды.
03 Августа 2020, 18:41
228
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

если не будет писать расписку, тогда в полицию придется идти писать заявление на него, что взял, обещал отдать, но не отдал

03 Августа 2020, 18:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут