324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Мне 18 лет, отец меня бросил давно, могу ли я подать на него заявление по алементам, за то время которое он не платил?

Мне 18 лет, отец меня бросил давно, могу ли я подать на него заявление по алементам, за то время которое он не платил ?

01 Августа 2020, 15:56, вопрос №2833708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28432
ответа
8336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если алименты были взысканы ранее, то задолженность можно получить  в любое время. Сумму задолженности вам  должен рассчитать судебный пристав. Если раньше за взысканием алиментов не обращались, то теперь уже поздно, раз вам есть 18 лет. Ст. 120 СК РФ

01 Августа 2020, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
41
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анатолий, чтоб ответить на Ваш вопрос нужно знать более подробную информацию. Подавала ли Ваша мать иск в суд на алименты, кто Вас  воспитывал в этот период и т.д. Если никто из родственников или опекунов не требовали алименты от Вашего отца, и они не были назначены в установленном законом порядке, то в этом случае Вы имеет право потребовать начисления и выплаты алиментов.

01 Августа 2020, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут