Что делать если нет договора купли продажи на мопед?

Купил мопед 49 куб, есть составленный дистанционно договор купли продажи мопеда, который составлен не верно т.е. не указали цвет и номер рамы мопеда. И есть только копия этого договора так как оригинал не отправили. Попросил продавца отправить мне нормально составленный договор, но он молчит. Могу ли я предоставлять данный договор сотруднику дпс и ездить без проблем, если нет то как быть?

  • Договор на мопед JT 50 стр 2 (1)
    .jpg
  • Договор на мопед JT 50 стр 3 (1)
    .jpg
  • Счёт № 88 от 14 июля 2020 г. на мопед JT 50 (1)
    .jpg
  • Договор на мопед JT 50 стр 1 (1)
    .jpg
, Денис, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Полагаю, что многое зависит от конкретного сотрудника ДПС, который будет изучать ваш договор. На мой взгляд, указания на конкретную модель мопеда в спецификации к договору может быть впролне достаточно, но риски столкнуться с непониманием ситуации со стороны сотрудника ДПС остаются. Поэтому надо добиваться от продавца более подробной информации по мопеду, чтобы исключить возможные риски, учитывая особенности эксплуатации таких транспортных средств, предусмотренные, в том числе, и Правилами дорожного движения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!