8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненадлежащее уведомление

Здравствуйте!

Моя супруга нарушила ПДД, поворот налево через сплошную линию разметки. Однако сотрудники ГИБДД вменили ей "езду по встречке", на этом основании изъяли права и передали материалы мировому судье...

Никакого уведомления из суда мы не получали почти 2 месяца, а когда все же начали выяснять судьбу этого дела, узнали что рассмотрение дела и принятие решения прошло в отсутствие моей супруги, ее лишили прав на 4 месяца. Как позже выяснилось, уведомление о рассмотрении дела судом было направлено по почте, но наше почтовое отделение (об этом есть официальный ответ от руководства почты) не работало в данный период времени по причине отсутствия кадров, то есть некому было доставить уведомление адресату. Таким образом моя супруга не была извещена должным образом и не имела возможности выступить в суде в свою защиту. Будет ли этот факт являться основанием для отмены решения и пересмотра дела?

Спасибо!

Показать полностью
, Анатолий Феськов, г. Калининград
Мариэтта Сойко
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Обязательно надо обжаловать. В данном случае, постановление суда отменят и дело об административном правонарушении должно быть прекращено за истечением срока привлечения к административной ответственности, который составляет 2 месяца.

1
0
1
0

Уведомление в почтовый ящик не кидается. В нем адресат(ваша жена) ставит свою подпись и дату уведомления о получении извещения. А само уведомление с подписью жены возвращается отправителю, то есть в суд.

0
0
0
0
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Вообще, судя по вашей ситуации, ваша статья не ч 4 ст. 12.15 КоАП а часть третья, те, в случае поворота налево - штраф до 1500 руб, посмотрите здесь: http://www.google.ru/search?q=выезд+на+встречную+полосу&hl=ru&newwindow=1&client=safari&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=tAa2ULO3CdKQ4gTU4IHYBw&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=768&bih=928#biv=i|2;d|LNQ7zRAcsC-2KM: Также, как указал коллега, обжалуйте постановление, в виду того, что оно вынесено в ваше отсутствие ( в отсутствие супруги) удачи!
1
0
1
0
Анатолий Феськов
Анатолий Феськов
Клиент, г. Калининград

Спасибо! Но в данном случае нарушение подпадает под действие ч. 2 ст.12.16

Так она что, по велосипедной или пешеходной дороге двигалась либо по тротуару?
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.11.2012