Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ограждение мусоропровода

Добрый вечер.

На этаже 5 квартир.

Возле лифта помещение мусоропровода (не используемое, мусор выносим на улицу в баки).

Каким образом можно законно оградить мусоропровод (помещение совершенно независимое от коридоров, лифтов и прочего, если его оградить, то ширина коридоров не уменьшится нигде), что бы пользоваться им как кладовкой для 5-ти квартир (ну или просто закрыть под ключ и все).

Все 5 квартир на этаже условно "за" установку металлической двери.

Спасибо большое.

06 Ноября 2013, 00:26, вопрос №283356 Тимур, г. Красногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Тимур!

    Так лестничная площадка является общим имуществом жильцов, такие решения принимаются на общедомовом собрании, плюс фактически это перепланировка. И если делать по закону вам надо делать проект, согласовывать с ТСЖ (УК) и отделом архитектуры города (района) а так же с пожарными, и при этом вам могут отказать. Либо просто в наглую сделать без чьего либо ведома. Если жаловаться никто не будет, в том числе с других этажей, то всё будет нормально.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats