8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за онлайн курс?

Здравствуйте! Подскажите, как я могу вернуть свои деньги за онлайн обучение, если мной пройдено всего два урока, к которым итак открывается бесплатный доступ в качестве тест-драйва всем желающим? А также эти уроки транслируются на условно бесплатных вебинарах, которые я проходила дважды и два раза заплатила за них по 99 рублей.

После того, как я просмотрела два урока, поняла, что не смогу обучаться на курсе, т.к.доступ к каждому последующему уроку открывается только после выполнения домашнего задания в предыдущем уроке, а возможности выполнения домашних заданий у меня нет из-за изменившихся условий на работе (сильная загруженность).

После чего я обратилась в онлайн школу с просьбой перевести меня на следующий поток в надежде, что станет немного легче и я смогу пройти полноценное обучение, т.к. оплачивала тариф с помощью куратора, проверкой домашних заданий и доступом к курсу на 180 дней.

10 августа стартует следующий поток, 27 июля я обратилась с школу с просьбой вернуть деньги, на что мне сначала ответили отказом, предлагали перевестись на другой поток, заморозить оплаченную мной сумму и использовать ее в качестве оплаты за последующие обучения у них, но для меня уже не актуально обучение в данной школе.

После чего мне предложили вернуть сумму в размере 10368,50 руб.

"Вы прошли 2 лекции курса= 1631,5 15500/19 лекций=815 руб за лекцию (хотя при входе в личный кабинет указано 42 урока, то есть меня обманули,т.к.и я искренне верила, что их 42)

3500 - минимальная стоимость курса красивый инстаграм, базовая стоимость 7500"

курс красивый инстаграм вообще шел в подарок как и курс по написанию текстов для соц.сетей, о котором они даже не упомянули, хотя доступ к обоим бонусным курсам был открыт полностью.

В чеке указано, что я оплачивала курс инстаграм маркетолог и никакие другие.

А также меня ввели в заблуждение тем, что на промо сайте школы мне обещали, что я за 2 месяца освою 5 профессий, у меня будет портфолио, опыт работы, мне откроют доступ к базе клиентов и выдадут сертификат.

Из договора оферты, который я конечно же не читала до того, как возник спор, указано, что я оплатила не образовательные услуги, помощь куратора и доступ ко всем урокам курса сроком на 180 дней, а всего лишь доступ в личный кабинет, да еще и не на их сайте, а на сторонней площадке геткурс. Так еще и доступа ни к единому уроку курса у меня нет.

Какие у меня есть права в данном случае? Я не согласна платить им ни копейки, т.к. фактических затрат они никаких не понесли.

https://www.feedback-school.ru/ это сайт школы

https://www.feedback-school.ru/public-offer здесь их договор оферты, который они как оказалось могут изменить в любой момент без каких либо уведомлений и согласований с заказчиком.

Также прикладываю скриншоты с площадки.

Показать полностью
  • фидбек9
    .jpg
  • фидбек10
    .jpg
  • фидбек3
    .jpg
  • Чек фидбек
    .doc
Уточнение от клиента

https://www.feedback-school.ru/testdrive_m ссылка на тест-драйв курса, это именно те уроки, которые я прошла. Здесь стоимость тест-драйва 490 рублей, я считаю, что они могут взять с меня лишь эту сумму и ни копейкой больше

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Вам следует начать с направления письменной претензии в адрес исполнителя, в которой потребовать возврата стоимости обучения, за вычетом расходов, которые были понесены исполнителем на исполнение договора. Вряд ли исполнитель эти расходы сможет подтвердить документально. Пригрозите обращением в суд с взысканием долга, штрафа, неустойки, судебных расходов.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу или помощь в подготовке претензии, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2020