Как вернуть деньги за онлайн курс?

Здравствуйте! Подскажите, как я могу вернуть свои деньги за онлайн обучение, если мной пройдено всего два урока, к которым итак открывается бесплатный доступ в качестве тест-драйва всем желающим? А также эти уроки транслируются на условно бесплатных вебинарах, которые я проходила дважды и два раза заплатила за них по 99 рублей.

После того, как я просмотрела два урока, поняла, что не смогу обучаться на курсе, т.к.доступ к каждому последующему уроку открывается только после выполнения домашнего задания в предыдущем уроке, а возможности выполнения домашних заданий у меня нет из-за изменившихся условий на работе (сильная загруженность).

После чего я обратилась в онлайн школу с просьбой перевести меня на следующий поток в надежде, что станет немного легче и я смогу пройти полноценное обучение, т.к. оплачивала тариф с помощью куратора, проверкой домашних заданий и доступом к курсу на 180 дней.

10 августа стартует следующий поток, 27 июля я обратилась с школу с просьбой вернуть деньги, на что мне сначала ответили отказом, предлагали перевестись на другой поток, заморозить оплаченную мной сумму и использовать ее в качестве оплаты за последующие обучения у них, но для меня уже не актуально обучение в данной школе.

После чего мне предложили вернуть сумму в размере 10368,50 руб.

"Вы прошли 2 лекции курса= 1631,5 15500/19 лекций=815 руб за лекцию (хотя при входе в личный кабинет указано 42 урока, то есть меня обманули,т.к.и я искренне верила, что их 42)

3500 - минимальная стоимость курса красивый инстаграм, базовая стоимость 7500"

курс красивый инстаграм вообще шел в подарок как и курс по написанию текстов для соц.сетей, о котором они даже не упомянули, хотя доступ к обоим бонусным курсам был открыт полностью.

В чеке указано, что я оплачивала курс инстаграм маркетолог и никакие другие.

А также меня ввели в заблуждение тем, что на промо сайте школы мне обещали, что я за 2 месяца освою 5 профессий, у меня будет портфолио, опыт работы, мне откроют доступ к базе клиентов и выдадут сертификат.

Из договора оферты, который я конечно же не читала до того, как возник спор, указано, что я оплатила не образовательные услуги, помощь куратора и доступ ко всем урокам курса сроком на 180 дней, а всего лишь доступ в личный кабинет, да еще и не на их сайте, а на сторонней площадке геткурс. Так еще и доступа ни к единому уроку курса у меня нет.

Какие у меня есть права в данном случае? Я не согласна платить им ни копейки, т.к. фактических затрат они никаких не понесли.

https://www.feedback-school.ru/ это сайт школы

https://www.feedback-school.ru/public-offer здесь их договор оферты, который они как оказалось могут изменить в любой момент без каких либо уведомлений и согласований с заказчиком.

Также прикладываю скриншоты с площадки.

  • фидбек9
    .jpg
  • фидбек10
    .jpg
  • фидбек3
    .jpg
  • Чек фидбек
    .doc
Уточнение от клиента

https://www.feedback-school.ru/testdrive_m ссылка на тест-драйв курса, это именно те уроки, которые я прошла. Здесь стоимость тест-драйва 490 рублей, я считаю, что они могут взять с меня лишь эту сумму и ни копейкой больше

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Вам следует начать с направления письменной претензии в адрес исполнителя, в которой потребовать возврата стоимости обучения, за вычетом расходов, которые были понесены исполнителем на исполнение договора. Вряд ли исполнитель эти расходы сможет подтвердить документально. Пригрозите обращением в суд с взысканием долга, штрафа, неустойки, судебных расходов.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу или помощь в подготовке претензии, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин