8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена решения/распоряжения об изъятии земли для гос.нужд по просьбе собственников в связи с изменением места строительства объекта регионального значения

Здравствуйте, могу ли я написать заявление И.О. губернатору об отмене Распоряжения об изъятии моего земельного участка под 3 БКТП запроектированых в ППТ и ПМТ для для объекта кап.строительства, но объект кап.строительства регионального значения на смежном участке строится не будет, а будет строится в другом месте, где заключен контракт на средства бюджета и уже заканчивается проектирование, экспертиза проекта, но акт выполненных работ еще не подписан но проекту. Будет ли наличие контракта и решение в отраслевом тех.задании строить объект в другом месте основанием для прошения об отмене ранее принятого распоряжения. Суть хитросплетения власти в том, на территории почти 3 га в в самом центре краевого города оказалась частная земля и жилой дом ссобственниками в долевом владении (40 собств.) Правительством края было принято распоряжение об разработке в 2 этапа ППТи ПМТ 1-этап -под 3 БКТП 6/0,4 кВ для объекта рег.значения, в результате получили распоряжение об изъятии по 279 ГК , а 2 этапы ППТ не будет, т.к. уже ведется проект в другом месте, но у нас идут суды по изъятию собственности за стоимость даже ниже кадастровой, при этом доводы наших оценщиков по цене - для суда не убедительны. А реальная рыноч.стоимость выше предлагаемой в 6-9 раз.

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Можете конечно написать, но судя по всему решение останется в силе, в таком случае следует напрямую президенту писать и (или) обжаловать распоряжение Губернатора. На мой взгляд самый действенный способ, доказывать в суде действительную стоимость подлежащего изъятию имущества. 

ГК РФ Статья 280. Пользование и распоряжение земельным участком, подлежащим изъятию для государственных или муниципальных нужд

Лица, права которых на земельный участок прекращаются в силу его изъятия для государственных или муниципальных нужд, до дня прекращения данных прав владеют, пользуются и распоряжаются в соответствии с законом таким земельным участком по своему усмотрению. При этом лица, указанные в настоящей статье, несут риск отнесения на них затрат и убытков, связанных со строительством, с реконструкцией зданий, сооружений, осуществлением неотделимых улучшений, со дня уведомления их о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в соответствии с земельным законодательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
Здравствуйте. В 2023г я был налоговым нерезидентом и через брокера продал некоторые свои акции (по цене меньшей, чем приобретал). 21.02.2024 брокер подал справку о доходах и суммах налога в налоговую службу (налоговая база = 0.00). В этой справке указан статус налогоплательщика 1 (налоговый резидент). В марта 2024 я через личный кабинет налогоплательщика сообщил в своё отделение налоговой службы о смене статуса на налогового нерезидента в 2023 году. Как мне лучше поступить в связи с противоречием в справке от брокера и фактическим статусом нерезидента? Подать декларацию за 2023 год, где указать продажу акций и правильный статус нерезидента? Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
, вопрос №4057673, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я продать свою долю в квартире, пока второму собственнику нету 18 лет?
есть квартира, в котором 2 собственника и оба находятся под опекой. я являюсь одним из них. мне 17 лет, я выхожу замуж и в связи с замужеством, с меня снимут опеку и я буду полностью дееспособной. могу ли я продать свою долю в квартире, пока второму собственнику нету 18 лет?
, вопрос №4055329, анастасия, г. Самара
Недвижимость
Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации
Снимаем квартиру в новом районе. В этом году ребенку нужно в первый класс. В ближайшие школы очень большой конкурс, соответственно нужна регистрация. Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации. Есть ли какая-то возможность нотариально заверить наше обязательство не совершать подобных действий или другие варианты официально обезопасить собственника
, вопрос №4054700, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива. Подскажите какие документы мне потребуются от него, чтобы в будущем небыло проблем с регистрацией гаража и земли под ним в мою собственность.
, вопрос №4054669, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Согласие на регистрацию по месту жительства и договор безвозмездного пользования квартирой
Добрый день! В чем различие между письменным согласием собственника на регистрацию по месту жительства (другого лица в его квартире или доле) и договором безвозмездного пользования квартирой? Позволяет ли согласие собственника на регистрацию по месту жительства также проживать другому лицу в указанной квартире собственника?
, вопрос №4054656, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2020