Некачественное оказание стомат услуги

Здравствуйте.

изготовили некачественную культевую вкладку на первый верхний зуб, Нет плотного прилегания к корню, видно на снимке.На претензию ответили решением ВК: не выявила фактов нарушения соотв-х стандартов. Из 2-х клиник справки о соответствии техническим и клиническим требованиям, подделали записи в карте, добавили листы, карта расходится с копией, выданной в 2019 году . Я хожу без зуба, вокруг все разрушилось. Что предпринять во всех направлениях?

, Ирина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина здравствуйте!

В данном случае, если в удовлетворении претензии отказано, необходимо обратиться в суд, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Иск подается по месту нахождения клиники, либо по Вашему месту жительства, госпошлиной не облагается.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.