Обвиняют в распространении детской порнографии Якобы с моего

Обвиняют в распространении детской порнографии. Якобы с моего ip шла рассылка. На компьютере никаких файлов с порно не обнаружено. Могут ли дать срок? Или вина не доказан? Что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Владивосток
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если уголовное дело возбуждено, то в прерву очередь стоит начать с установки контакта с адвокатом. Также если считаете, что обвинения не обоснованы, то можете подать встречное заявление по клевете. В любом случае нужно смотреть материалы для предметной оценки.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!