8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сведения о планируемой численности обучающихся и воспитанников, в том числе по заявленным к лицензированию образовательным программам

сведения о планируемой численности обучающихся и воспитанников, в том числе по заявленным к лицензированию образовательным программам;

Уточнение от клиента

Я арендую 6 спортивных залов, в разных государственных садиков.
Численность детей в каждом зале до 50 человек.
Я хочу тренера нанять на работа.
Я сам ИП.
Могу ли я обойтись без лицензии?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.

Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели,за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.



Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Дата обновления страницы 31.07.2020