Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли согласие бывшего мужа при продаже квартиры
Здравствуйте. При покупки квартиры была замужем, потом развелись, раздела имущества не было, прав на нее муж не предъявлял, прописан там никогда не был, прошло уже 12 лет. Нужно ли его согласие при продаже квартиры?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Уважаемая Екатерина,
В вашей ситуации никакого согласия от бывшего мужа получать не надо!
Кстати срок исковой давности по разделу совместного имущества вашим мужем уже пропущен.
С уважением,
Алексей Алеферко.
Похожие вопросы
Нужно ли в обязательном порядке делать тест днк или достаточно отказа бывшего мужа
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на момент рождения ребенка от развода не прошло 300 дней и автоматом записали на бывшего мужа. Я хочу оспорить отцовство.
Нужно ли в обязательном порядке
делать тест днк или достаточно отказа бывшего мужа.
Нужно ли его согласие для продажи недвижимости?
добрый день. Квартира была получена до брака. В браке родился ребенок, после развода квартира была приватизирована, в доле ребенок №1 и я (мать), сейчас состою в браке и родился ребенок №2, хотим улучшить жилищные условия. Бывший муж не был зарегистрирован в квартире за все время. и не учувствует воспитание Ребенка №1(не платит алименты). вопрос. Нужно ли его согласие для продажи недвижимости?
Может ли меня бывший муж выписать из квартиры с ребёнком через суд?
Здравствуйте!Покупалась квартира в браке и я иду в ней сосзаемщик вложен маткапитал!Покупалась 2022 году развелись 2024 год сейчас в этой квартире проживает бывший муж с детьми!Я вышла замуж и живу отдельно в новом браке родился ребёнок!Мы прописаны в ипотечной квартире! Может ли меня бывший муж выписать из квартиры с ребёнком через суд?
Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры?
Здравствуйте. Я - единственный собственник квартиры, в которой прописаны я, бывшая жена и наша общая несовершеннолетняя дочь. Бывшая живёт в съемной квартире. Судом определено место жительства дочери с бывшей. Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры? Каковы шансы?
Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись в августе 2025г, дети остались со мной. Алименты отец платит официально. Но вот с разделом имущества тянет. Не дает согласия на продажу. В браке у нас приобретена трех комнатная квартира по 1/2 доли, дача купленная на мат. капитал в ипотеку ( оформляла я на себя) доли ещё не выделены. И две машины. Я с детьми сейчас живу у мамы, а муж в трех комнатной квартире и пользуется дачей и одной машиной. Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
Спасибо большое за ответ.