Будут ли снимать деньги с моей карты, если я в данный момент работаю не оффицаильно?

Добрый вечер, у меня квартирный вопрос. Недавно исполнилось 18 лет и мне пришло письмо от суда, что я обязан выплатить долг за ЖКХ 27000, в квартире, которой я даже не проживаю.

Собственником является моя мать, с которой я не общаюсь. Обязан ли я выплачивать этот долг? Если в квартире у меня 1/3 и я не ? Будут ли снимать деньги с моей карты, если я в данный момент работаю не оффицаильно?

, Анатолий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, доброго времени суток!

у меня квартирный вопрос. Недавно исполнилось 18 лет и мне пришло письмо от суда, что я обязан выплатить долг за ЖКХ 27000, в квартире, которой я даже не проживаю.
Скорее всего это судебный приказ, если Вы его действительно получили недавно, то в течение дней с даты его получения Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа в порядке статьи 129 ГПК РФ и его отменят. Могу помочь с составлением, для этого можете написать мне в чат.

Будут ли снимать деньги с моей карты, если я в данный момент работаю не оффицаильно?
Если судебный приказ останется в силе, то его предъявят в службу судебных приставов, которые арестуют все Ваши счета, т.е. как только там появятся деньги — их спишут.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.