Управляющий магазином Радеж оклеветал меня как покупателя

данная история моей ситуации не понятна мне до сих пор,сам я с Волгограда

я же Бывший сотрудник магазина Радеж но после сменил работу,т.к меня не устраивало то что в обеденный перерыв на кухне бегают тараканы и в потолке на навесных потолках бегают крысы.

ночью пришел в магазин Радеж что бы купить продуктов,днем идти не вариант из за аномальной жары

там работала 2-а сотрудника из них была моя знакомая,в ту ночь народу было мало,люди приходят и уходят с продуктами или без,вообщем на Кассе стоял продовец моя знакомая продала мне пачку сигарет и мы пошли на 10 минут выйти по курить,после этого как вышли на улицу зашли 2-а человека.

после я ушел домой а знакомая села на кассу и все

прошло примерно одна неделя и та самая знакомая мне утром звонит и говорит что : было собрание,и меня сделали поддельником что типа я начал отвлекать продовца от своих дел и те самые 2-а человека которые заходили в магазин их сделали моими так скажем знакомыми,хотя я их не знаю,после этого всего Охранник "типа" начал у всех спрашивать где я живу и мой номер телефона,после я узнал у знакомой его номер телефона и сам ему позвонил где он начал мне хамить и грозится расправой за то чего я не совершал

, Сергей, г. Волгоград
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право отстаивать свою честь и свое доброе имя.

Клевета карается Уголовным Кодексом Российской Федерации по статье 128.1. Что касается подозрения Вас в пособничестве магазинным ворам, то в рамках уголовного производства Вас могут допрашивать о подробностях данного события. Даже если Вы по ошибке будете признаны подозреваемым, то на основании статьи 94 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации, после выяснения всех обстоятельств, Вас должны отпустить в связи с непричастностью к преступлению.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

это понятное дело, а что касается того что меня не пускают в магазин? это не нормально!!!

пускают слухи обо мне что я норкоман или вор это тоже не нормально!

что делать в таком случии?

и потом знакомые мне говорят что управляющий магазином так говорила обо мне так сказать за спиной

я веду нормальный образ жизни и не когда не воровал + я работал в этом же радеже!

Здравствуйте. Статья 426 ГК РФ запрещает персонально выраженную дискриминацию покупателей магазина. То есть, не пускать Вас в магазин нельзя.

Статья 1064 ГК РФ позволяет Вам требовать возмещения ущерба.