Бабушка ребенка стала душить щипать моего обзывать матом

Дети играли во дворе мой ребенок толкнул другого тот упал ударился вокруг глаза покраснение. Бабушка ребенка стала душить щипать моего обзывать матом. На теле царапины кровоподтёки. Что делать дальше

, наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Наталья, добрый день! Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении бабушки к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Также возможно привлечение этой бабушки к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбления.

В дальнейшем также возможно обращение в суд в гражданском порядке с иском о взыскании компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!