Может как то записывать на видео, то что происходит дома?

Здравствуйте, меня зовут Маргарита,мне 14 лет.

У меня такая ситуация. У меня плохие отношения с матерью, потому что она состоит в секте. С папой у меня хорошие отношения. С мамой у меня всегда были отношения не очень,но разрушились они где-то в апреле,из-за того что я начала общаться с отцом.

Вступив в секту она нашла какого-то мужика и бросила моего отца,врав ему что все нормально,но потом созналась. Она выгнала отца из дома, а он даже не сопротивлялся, потому что ему было очень плохо. После,придя в себя он стал отстаивать свою долю,а потом и меня.

Мной она все это время пользовалась. Я делала ремонт в детской комнате,пока она прихорашивалась для своего нового партнера. Потом даже намекала,на то чтобы я сидела с ее детьми(их 2). Я конечно не против,потому что это мои сестры,но сидеть все лето дома,пока она гуляет по паркам,я не собирались. В итоге мы поссорились.

Сейчас в доме нечего есть,потому что рано утром( В 6) она встаёт,отводит детей,едет на роботу,а потом проводит время со своим любовникам,при этом таская за собой детей.

Пособия,которые выплачивал Путин,она забрала себе. Первое она мне отдала(с большим трудом, но второе она забрала себе,сказав это для детей. Потом у неё появилась новая одежда и обувь,не могу утверждать,но мне кажется это мои деньги. Так же, она не даёт мне деньги на одежду. Я не знаю,как я буду готовиться к школе,потому что у меня Много ничего нет из канцелярии и одежды!

На отца она подала алименты. И вот сегодня,когда ему пришла зарплата,у него сняли 30 тыс, и у него, осталось где-то гребаных 10 тыс,на меня, кота,собаку и попугая! В холодильнике пусто и нам нечего есть!

Насчёт наших отношений. Она пару раз называла меня Проституткой и шалавой Из-за того что я ночую у подруги,чтобы не слышать все эти буйни, когда я дома. Она отказалась от меня прям при мне же,сказав что я больше для неё не дочь. Так же она бросалась на меня с железным детским стулом и шваброй. А потом прикидываясь жертвой.

Я чувствую,что скажу сума. И если все так же продолжиться,я не знаю,что со мной будет. Мне кажется я психически не уравновешена,ведь при виде матери я хочу разодрать ей лицо. Скоро начнётся учёба и если все продолжится в том же духе,я и вправду не знаю что со мной будет.

Прошу помочь мне.

(Извиняюсь если где-то орфографические ошибки,я писала на скорую руку,так как мне нужна помощь).

Что мне сделать чтобы остаться с папой?

Я честно не знаю какие вопросы мне задавать,но прошу помочь мне. Подскажите все, что знаете.

Куда мне стоит обратиться и нужно ли вообще обращаться? Может как то записывать на видео,то что происходит дома? Что мне делать???

, Маргарита, г. Москва
София Яковенко
Юрист, г. Краснодар

Маргарита, переезжайте к отцу! Он должен обратиться в суд, чтобы Вы могли и дальше с ним проживать и чтоб не платить алименты. Параллельно пусть обращается в органы опеки и попечительства. Видео Вы можете записывать, и даже нужно это делать в данном случае. Нельзя публиковать его в интернете. И обычно во всех городах есть анонимные линии психологической помощи, позвоните туда.