Могу лия в третий раз поступить на бюджет в колледж

Здравствуйте!Хотела бы узнать, могу ли я поступить в колледж третий раз. Первый раз поступила в колледж, отчислили, поступила второй раз в колледж, отчислили. Могу лия в третий раз поступить на бюджет в колледж. На платное нельзя, так как сирота

, Юлия, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете пойти учиться бесплатно, поскольку у Вас отсутствует диплом СПО, поэтому образование данного уровня Вы получаете в первый раз.

Неважно, что раньше образовательные отношения с колледжем прекращались досрочно, даже по инициативе образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

С уважением,