Муниципальный земельный контроль
Добрый день! Администрацией муниципального района в июле 2020 г. проведен земельный контроль в виде плановой проверки. Выявлено нецелевое использование земельного участка (зарастание) Можно ли признать Акт проверки физического лица не правомерным в соответствии с ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ (В 2020 году не проводятся проверки в соответствии с ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ, за исключением проверок, указанных в Постановлении Правительства РФ от 03.04.2020 N 438.)
Здравствуйте, Александр Леонидович.
Исходя из содержания и смысла постановления Правительства РФ от 03.04.2020 №438, его действие распространяется на проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, проведение муниципального земельного надзора согласно утвержденному в установленном порядке плану в отношении физического лица, полагаю является правомерным. В преддверии проведения проверки органом госземнадзора, можно очистить участок от зарослей, и тогда штрафные санкции не будут применены.Удачи.