В многоквартирном муниципальном доме подключились к канализации которая идёт в септик сосед подаёт в суд за то что он её естроил может ли быть в многоквартирном муниципальном доме частная канализация

, дмитрий, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Маловероятно, что так могло случиться. есть правила, согласно которым общая система канализации многоквартирного дома — общее имущество собственников помещений в доме и все вопросы собственник должны решать совместно (статья 247 ГК РФ). Если весь дом муниципальный, то и решать всё должен муниципалитет. Сосед должен доказать в суде, что на законных основаниях является собственником данной системы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!