И положена ли пенсия досрочно?

Работал водителемна вывозке леса 1год. Далее водителем предусмотренных списком 2 разделом 1 подразделов 1а позицией 2010100а-11442 2 года и по этому же списку в районе крайнего севера 4 года. Суммируется ли данный стаж? И положена ли пенсия досрочно? За ранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К работе по Списку № 2 можно добавить год работы по лесозаготовкам.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июля 2002 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

7) работа в качестве рабочих и мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования;к периодам работ, указанных в подпункте 2, — периодов работ, указанных в подпункте 1, а также периодов работ, указанных в подпунктах 5 — 7, 9, 12, при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с абзацем первым подпункта 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона;

Но даже при суммировании такого стажа должно быть минимально 6 лет 3 мес. тогда можно выйти на пенсию в 58 лет. Меньше ничего не дает.