8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли посчитать за ошибку в кредитной истории?

Весной пришел судебный приказ о том, что Home Credit взыскивает с меня средства за старый кредит.

Я отправил возражение (в срок) и самостоятельно закрыл долг по кредиту.

Месяц кредит висел, банк обещал его закрыть в течение 45 дней, и потом банк начислил «государственную пошлину» в размере 827.97₽.

С банком я немного поругался, но бестолку — множество переадресаций на «специалистов» и в итоге говорят обращаться к судебному приставу.

Я послал запрос по электронной почте, но ответа от судьи не получил.

На днях пришел ответ из суда на возражение, что судебный приказ отменен.

Спрашивается: откуда тогда эта пошлина?

В итоге, кредит висит с момента оплаты лишние несколько месяцев и кредитная история продолжает быть испорченной.

Не является ли это ошибкой и возможностью очистить кредитную историю?

Показать полностью
, Денис, г. Архангельск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Спрашивается: откуда тогда эта пошлина?

Денис

если приказ отменен, то соответственно пошлина  с Вас взысканию не подлежит, поскольку отсутствует судебный акт в пользу банка 

На днях пришел ответ из суда на возражение, что судебный приказ отменен.

Денис

Не является ли это ошибкой и возможностью очистить кредитную историю?

Денис

ошибкой как таковой не является формально. А очистить историю можно попробовать, если оспорить её в БКИ. Направляйте в БК соответствующее заявление, что с записью не согласны и приложите документы об отмене приказа. Как указано в ст. 8 ФЗ  «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Архангельск

Можете помочь грамотно отправить заявление? Сколько это будет стоить?

напишите в чат обсудим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 31.07.2020