Замена паспорта в 20 лет

Мне 19 лет, с 16 лет живу в Германии, есть вид на жительство. Пару раз в год приезжаю на неделю в Россию. В 20 лет менять паспорт, для этого же нужный военный билет, приписное. Как решить данный вопрос?

, Аркадий, г. Москва
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно положений Административного регламента МВД для замены паспорта предоставляются документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.

п. 30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).

Но, вместе с тем, закон  «О воинской обязанности и военной службе» гласит Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Таким образом, каких либо трудностей при замене паспорта у Вас возникнуть не должно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.