О вакцинации

здравствуйте! если один из родителей написал отказ от проведения прививок ребенку , а второй родитель (мама) не против вакцинации. Могут ли отказать в больнице в проведении прививки? И какие дальнейшие действия мамы? Прививки плановые (согласно графика прививок для детей от 0 до 3 лет)

, Алла, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требуется согласие одного от законных представителей. То есть не требуют обоих родителей писать отказ или согласие. Если существует спор — его надо решать с привлечением органов опеки и попечительства.

По каждой прививке пишется отдельный документ. Кто из родителей подписал — того мнение и учтется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.